Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для eMachines 350

Введение

На этой странице размещены драйвера для всех модификаций нетбука eMachines 350 с различными индексами в конце названия модели. Все, что касается eMachines 350, обсуждается в этой теме форума: Нетбуки eMachines. Обсуждение моделей. Если у вас есть такой ноутбук, то пожалуйста отпишитесь на форуме как он вам, что понравилось, что не понравилось и довольны ли вообще покупкой. Ваш отзыв поможет многим пользователям, которые подбирают себе ноутбук. Если у вас возникла проблема с ноутбуком, то также не стесняемся спрашивать на форуме. Постараемся помочь.

Рекомендуется также ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам.


Общая информация по представленным здесь драйверам

Здесь представлены драйвера для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Данные драйвера были неоднократно протестированы на работоспособность посетителями данного ресурса. В случае возникновения проблем прошу обращаться в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.

Поскольку драйвера постоянно обновляются в этом материале представлены как наиболее свежие драйвера, так и предыдущие версии. Если вдруг возникнут проблемы с новым драйвером, то всегда можно попробовать поставить более старую версию.


Если вы вообще не знаете что с драйверами нужно делать и как примерно их устанавливать, то данное руководство для вас: Установка драйверов на Windows..



Программы для ноутбука


Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для ноутбука. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов




Драйвера для Windows XP


Перед удалением Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука.


Как устанавливать Windows XP на этот нетбук описано в данном материале: Установка Windows XP с флешки или с карты памяти. Если у вас возникнут вопросы по установке Windows XP, то высказываем их в этой теме форума: Установка и настройка Windows XP.


Ссылки на драйвера для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете Setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. В Windows XP у Вас могут возникнуть проблемы с микрофоном. Звук с него будет очень тихим. Как решить этот вопрос описано в этой статье: Решение проблемы с микрофоном

Вопросы, которые касаются проблем с драйверами для звуковой карты, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Intel VEN-код имеет такой вид: VEN_8086, у адаптеров от Broadcom он такой: VEN_14E4, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Intel: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, переходите в соответствующую папку и запускаете .exe файл. Все вопросы по установке и работе драйверов для Wi-Fi прошу высказывать в данной теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для картридера от ENE: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от ALPS: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от Elantech: скачать / скачать

Как устанавливать: устанавливать эти драйвера нужно. Они отвечают как за дополнительные возможности тачпада (полосы прокрутки и прочие настройки), так и за работу дополнительных сенсорных кнопок. Для установки распаковываем архив и запускаем Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth-адаптера

Как определить какой Bluetooth-адаптер установлен и есть ли он вообще: обычно при наличии в ноутбуке Bluetooth-адаптера на днище присутствует соответствующая бумажка. Как она может выглядеть примерно показано в первом сообщении этой темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Наличие кнопок, которые включают и отключают Bluetiith даптер еще не означает его присутствие. Если название адаптера начинается с букв BCM - значит установлен адаптер от Broadcom, а если начинается с букв AR - значит у вас установлен адаптер Atheros.

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Broadcom: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала нужно включить адаптер, а потом нужно установить сами драйвера. В случае адаптеров Broadcom нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth. Если у вас адаптер Atheros, то вам достаточно просто запустить установку.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.



Драйвера для Windows 7 и Windows Vista


Поскольку большая часть драйверов для Windows Vista подходит и для Windows 7 эти два раздела объединены в один. Там, где драйвера для Windows Vista и Windows 7 различаются, будут присутствовать две версии драйверов: для Windows Vista и Windows 7.

Как устанавливать Windows 7 на ноутбук детально описано в этих материалах: Установка Windows 7 и Windows Vista с USB-флешки и Установка Windows 7 с флешки. Все вопросы по установке Windows 7 излагаем здесь: Windows 7 и все, что с ней связано. Установка Windows Vista на ноутбук полностью аналогична.


Ссылки на драйвера для Windows 7 и Windows Vista



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты от Intel для Windows Vista: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Драйвер для видеокарты от Intel для Windows 7: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем архив и запускаем Setup.exe.

Вопросы по драйверам на звук прошу излагать здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем скачанный драйвер, заходим в соответствующую папку и запускаем setup.exe. Если возникнут проблемы с установкой, то пробуем установить драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Intel VEN-код имеет такой вид: VEN_8086, у адаптеров от Broadcom он такой: VEN_14E4, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров. Обычно Wi-Fi адаптеры выступают в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Intel: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив по ссылкам выше, переходите в соответствующую папку и запускаете установку. Все вопросы по драйверам для Wi-Fi-адаптеров прошу излагать здесь: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.


Драйвер для картридера от ENE: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от ALPS: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от Elantech: скачать / скачать

Как устанавливать: эти драйвера отвечают за дополнительные функции тачпада, за работу дополнительных сенсорных кнопок. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки тачпада. Для установки распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем от имени Администратора Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth-адаптера

Как определить какой Bluetooth-адаптер установлен и есть ли он вообще: как правило при наличии в ноутбуке Bluetooth-адаптера на днище присутствует соответствующая бумажка. Как она может выглядеть примерно показано в первом сообщении этой темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если название адаптера начинается с букв BCM - значит установлен адаптер от Broadcom, а если начинается с букв AR - значит у вас установлен адаптер Atheros.

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Broadcom: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала нужно включить адаптер, а потом нужно установить сами драйвера. В случае адаптеров Broadcom нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth. Если у вас адаптер Atheros, то вам достаточно просто запустить установку.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
La Scorpio Посетитель
#1 от 13 ноября 2010 15:10
Только я не вижу ссылки на бесплатное скачивание, заходя на летитбит?

Вопрос: переустановил ВинХР, что мне надо скачать, чтобы появился индикатор заряда\рязряда батареи?

П.С. 350-е - это по сути бюджетные версии Асер 532h, у них и дизайн практически совпадает, и аккумулятор такой же, и основная начинка. Это к тому, что на него можно при желании навешать - у 532-го есть БТ, 3Г и 2Гб ОЗУ.
FuzzyL Администратор
#2 от 13 ноября 2010 20:08
Цитата: La Scorpio
Только я не вижу ссылки на бесплатное скачивание, заходя на летитбит?

Да, только вы. Вкладка Бесплатно для кого?

Цитата: La Scorpio
Вопрос: переустановил ВинХР, что мне надо скачать, чтобы появился индикатор заряда\рязряда батареи?

Оригинальную сборку ХР. В вашей очумелые ручки предусмотрительно удалили поддержку батарей.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
La Scorpio Посетитель
#3 от 15 ноября 2010 14:29
Да, только вы. Вкладка Бесплатно для кого?

Угу, я помню, что раньше там была вкладка "Бесплатно", но когда я позавчера открывал ссылки, там можно было выбрать только премиум-доступ, поверьте я тщательно всё просмотрел. Сейчас, возможно потому что я зашел с другого провайдера, появилась кнопка с бесплатным доступом. Правда мне уже не надо.

Оригинальную сборку ХР. В вашей очумелые ручки предусмотрительно удалили поддержку батарей.

Таки нет, батареи появились после очередного резета. И да, у меня облегченная GE-версия ХР, вы меня раскусили. Зато она летает в отличии от дефолтной.
Сандра Посетитель
#4 от 14 февраля 2013 04:36
Помогите плиззз...Скачала драйвера для кардридера, установила, но все равно бука карту памяти не видит.Скачивала здесь.У меня установлен XP 3SP.
Ноутбук: Emachines E350
Simon70 Посетитель
#5 от 24 июля 2015 18:27
Файл LAN_Atheros_AR813x_AR815x_AR816x_2.1.0.21_January_2015.exe НЕ НАЙДЕН
Ноутбук: acer aspire 6930, eMashines 350, LG110X,Z3620

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Нетбуки eMachines - Обсуждение особенностей и отзывы о моделях
La Scorpio Посетитель
#181215 от 03 декабря 2010
А во-вторых, вы плохо себе представляете работу памяти, если думаете, что всё работает только в оперативке.

Это где же я так "думал"? Естественно я знаю про своп и про особенности работы Вин7, только мы сейчас рассматриваем ВинХР и говоря, что у меня редко уходит больше гигабайта, я учитывал наличие файла подкачки, однако все исполняемые программы у меня помещаются в ОЗУ, в своп выгружаются только наименее используемые функции и некоторая системная информация. Поэтому я и интересуюсь - а стоит ли ради этого менять 1Гб ОЗУ на 2, так ли ощутим будет прирост? В конце-концов ВинХР и на 256Мб DDR400 может относительно неплохо работать при правильном уходе - системе-то 10 лет.

Ну почему "не способен"...официально он вытягивает на себя до 384мб.

Насколько я знаю, столько могут адресовать GMA серии Х3ххх, а 3150 только 256, да и в любом случае это не больше 1Гб, т.е. два гига для подобного выделения памяти не нужны.

А вот по поводу действий интегрированной графики в случае переполнения выделенной памяти - это конечно интересный вопрос. Дискретные контроллеры в случае переполнения видеопамяти обычно начинают выплевывать текстуры в оператику, если также поступает и 3150, то в любом случае он это делает уже вне пределов своего адресного пространства, т.е. порождая лютые тормоза (как и в случае с дискретной графикой).
reylby Редактор
#349101 от 21 марта 2015
kryptan,
Благодарю за поучительный рассказ.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Dima57 Посетитель
#299135 от 25 ноября 2012
Доброго времени суток у меня тоже раздавлена матрица, хочу подключить бук к телеку через ВГА но не знаю как в слепую переключить видеокарту на монитор, очень нужна ваша помощь может есть какие горячие клавиши или скрины кто нибудь скинет... Просто старый бук менял на монитор нажатием CTRL+Alt+F1, и еще на этом (ем350) буке есть звук при подключении кабеля может можно на клавиатуре настроить?... помогите плз
igorium Посетитель
#194486 от 02 февраля 2011
FuzzyL Наушники не пробовал, но основная цель нетбука - это общение по скайпу, причем общаются обычно 2 человека :(


antOOn_Rus Спасибо за наводку - попробую, но опять же главная проблема не в видео, а в скайпе :( Там вроде не используется Codec Pack...
Ноутбук: eMachines 250-01G16i
gpn44 Посетитель
#216735 от 30 мая 2011
В списке исправлений bios 1.09 написано: "Adds Top-Swap solution". Кто-нибудь знает что это значит?
emoral Посетитель
#212158 от 05 мая 2011
Цитата: Apocalipse1
А если выключить зарядку - фильмы начинают тормозить

Это болезнь такая, от кодеков как и от питания не зависит - тормоза идут в оконном режиме, включай фуллскрин - не будет тормозить. (Кроме того у меня возникли подозрения на тормоза из-за кэширования [пользуюсь оперой] - после нескольких просмотров фильмов опера "отхавывает" до 300 Мб оперативы)
А заодно посмотри в процессах, не завалялось ли чего лишнего, например MDM.exe и подобная бесполезная нечисть...
Цитата: Apocalipse1
еповер прога не ставится

И не поставится, хоть как-бы и заявлена для ем350 тоже.
Ноутбук: emachines e350, DNS i3-2350/GF-650M/8Gb
phantom77 Посетитель
#231655 от 24 августа 2011
Доброй ночи, всем.
Пришло время обзавестись нетбуком. Среди многих моделей выбор пал между Samsung N143 и eMachines em355, обе модели комплектуются 6ти ячеечными аккумуляторами и заявленное время автономной работы достигает до 7ми часов. Кто уже стал счастливым обладателем em 355 поделитесь впечатлениями от его работы. Насколько греется ноутбук(у его предшественника em350 прочитав эту ветку понял что охлаждение не ахти), насколько и при каких режимах загрузки хватает 6ти ячеечного аккума,и наконец действительно ли производителем НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ индикаторы включения режимов scroll lock, num lock?
Решение для меня существенное т.к. постоянно нахожусь в длительных командировках и необходим ноут с "долгоиограющей" батареей. Разница в цене между samsung и em355 составляет 1700р. Что естественно ощутимо. Однако и не хотелось бы приобрести девайс, после чего устраивать вокруг него танцы с бубном.
Заранее благодарен всем за ответы
emoral Посетитель
#203648 от 15 марта 2011
Цитата: slovelissimo
everest обновить? или это уже в новой aida так же?

На аиде, но и эверест тоже показывает
Ноутбук: emachines e350, DNS i3-2350/GF-650M/8Gb
gpn44 Посетитель
#305736 от 22 января 2013
Кто-нибудь ставил Windows 8 на emachines em350?
minos66 Редактор
#216724 от 30 мая 2011
Цитата: ALEX7777
Это где такое сказали? Раньше позиция производителей была обратной,
Она и сейчас такая. Однако не в вашем случае - в техподдержке явно уже скопилось приличное количество жалоб на 1.90 и СЦ получили (или скоро получат) соответствующие ЦУ из представительства. Скорее всего вопросов не возникнет и "темнить"
Цитата: FuzzyL
А вы не говорите, что BIOS перепрошивали.
в вашем случае не стоит.... наверное...


Цитата: ALEX7777
А с 1.09 они явно накосячили.
Я не понял для чего вы мне это говорите. Мне плевать что там у вас было и что вы там шили и как. Я предложил попробовать проанализировать причину. Будет смешно, что например все это Acer сделал умышлено. Не секрет, что многиe активаторы используют подмену маркера ОС в биосе на нужный им маркер для которого смогли достать вендоровский ключ OEM. Ну грубо говоря, если вы поставили варезную ОС, то не исключено, что она активирована вендоровским ключем Toshiba или Asus. Ну и конечно же Ultimate - куда ж без него вместо предустановленных на 90% массовых ноутах HB или HP. Ну и в духе всеобщего помешательства на почве борьбы с варезом, Acer тоже решил свою лепту внести - если маркер ОС не родной, прошивка не считается удачной - получите кирпичек. Ну так вот, будет смешно, если вы припретесь в ОС с претензиями, у вас ноут возьмут и заявят - гарантии не подлежит, а возвращать мы вам его не будем, нам приказано их в управление "К" отправлять. Даже если вы HDD с варезной системой сняли, но доказательства - чужой маркер - всё равно остался в микросхеме биос. Снять дамп содержимого микросхемы дело нескольких минут. А маркер Ultimate вместо HB - это доказательство прямого материального ущерба правообладателю (в данном случае не M$, а Acer. M$ все свои права передал Acer - читайте EULA, когда система устанавливается. Вы же жали "Согласен"? fellow) Скажете - паранойя? Возможно, просто это я писал с листа - первое что пришло в голову.
Так вот, вместо того что бы тупо стенать и грозить кулачками в сторону Acer, или стучать себя теме же кулачками в грудь, я вам просто предложил попытаться выяснить причину, сопоставив условия прошивки. Благо вас несколько человек - с одной стороны есть что сопоставлять, с другой много времени не займет.
Ноутбук: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
kryptan Посетитель
#349073 от 19 марта 2015
Всё!!!!! Нашел причину! Все работает прекрасно - любой модуль. :wink:
Ноутбук: Lenovo G555, eMachines 350, DELL Latitude D600
Sorjin Посетитель
#205099 от 24 марта 2011
Vandermen,
9-бук, 0.5-BТ, 3.1-матрица, 1.25-аккум, 0.3-ОЗУ (обмен с доплатой), 0.3-доп. охлаждение. Итого: 9-бук и 5.45-апгрейд. Матрицу сдал за 4.5 и получается- за 10 тыщ нетбук с замечательными характеристиками (не хватает одного USB и HDMI) ценовой категории 20 тыщ.
Как-то так.
Ноутбук: eMachines 350 21G16I
Leprozoom Посетитель
#191057 от 19 января 2011
Цитата: NickNickNick
Как отключить hyper threading? Эта штука во многих приложениях (да почти везде) скорее мешает, чем помогает. Кто нибудь знает?


Аппаратно никак, можно программно заставить windows работать с одним процессором, или как вариант задать в диспетчере задач "задать соответствие" тем приложениям которым "мешает" hyper threading.

Может кто подскажет, какой клокер стоит в em250? И вообще как у него с разгоном, кто то пробовал?
Ноутбук: Emachines 250
exsi Посетитель
#334063 от 24 февраля 2014
Цитата: KsandrX
Есть предложения кроме как в утиль?

Клаву попробуйте отключить для начала, оперативу передернуть.
Цитата: inlives
Клавиатуру промыл водой

Это вот зря. У меня подобный девайс после пролива на клаву сначала кнопки путал, затем вообще включаться перестал. Помогло только отключение клавы и временный переход на внешнюю, пока с ебеея шла родная.

А в чем усовершенствование радиатора? Только что разбирал, ничего кроме сверления дырок в днище на ум не пришло.

И еще давно хотел спросить у всех обладателей. Нетбук идет либо с ХР, либо с Семеркой, то есть в биосе должен быть SLIC 2.1. Прошивки по хешу одинаковые для обоих осей. Но у меня из-под ХР показывает, что SLIC 2.0. Гляньте, как у вас, и вообще как такое может быть?
Sorjin Посетитель
#216795 от 31 мая 2011
Цитата: mole
по гарантии

Радостная весть, но СЦ жжет--мне прошили БИОС за 30 минут с разборкой-сборкой...
Видимо сказывается стоимость гарантийной прошивки и замены материнки.
Материнку могут и другую поставить #267
Ноутбук: eMachines 350 21G16I
FuzzyL Администратор
#185996 от 25 декабря 2010
Цитата: Существо с Юпитера
да в ХР никак не получается выйти в интернет через точку доступа...

Тут по настройке компьютерных сетей есть целая тема.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
lakei Посетитель
#180987 от 02 декабря 2010
есть еще вопрос ко всем, как считаете стоит ли оператив на 2 гига ставить в 350-ю машинку? Я так понимаю видео память вырастет сразу да и по идее комфортнее работать будет. Тут вопрос о сбалансированности оборудования, чтоб не получалось так что оператива там достаточно, просто камешек медленно обрабатывает данные. Надеюсь вопрос понятен winked
La Scorpio Посетитель
#176906 от 15 ноября 2010
slovelissimo, просто я плохо понимаю, в чем разница между температурой ЦП и Диода ЦП? Например, у ЦП сейчас Эверест показывает 56 градусов, а у диода 77.

А если открыть СпидФан, то там вообще этих температур нет, там в данный момент показана температура Core 1 и Core 0 - 51 градус и 56 градусов у параметра Temp1.

А если открыть CPU-Z, то он вообще считает, что у меня в нетбуке стоит DDR3 800MHz... В общем у меня после этого сомнения в адекватности всех прочих показателей.
kiggropulo Посетитель
#239282 от 05 октября 2011
Огромное спасибо!!! Сам хрен бы догадался)))
rriissee Посетитель
#195114 от 04 февраля 2011
Привет ребята. Для начала огромное спасибо авторам этого форума - очень много полезного. Ну и разумеется вопрос: какова нормальная рабочая температура у этого нетбука??

Когда я его купил стоял xp. Потом я добавил оперативки - теперь у меня 2 гига. И поставил Windows 7 Ultimate. Работает нормально комп быстро отзывается, опера открывается быстрей чем на xp, фотошоп правда cs 3 тоже не глючит. В общем доволен, только вот с новой системой комп держет на ЦП от 50 до 63 градусов. При нагрузке в теплой комнате доходит до 64 градусов, больше нигогда не видел. Я начал переживать что много и разобрал его что бы почистить но грязи не обнаружил, пропылесосил и собрал. Картина такая же осталась разумеется. 63 - 64 при нагрузке. Скажите пожалуйста это нормально????