Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для eMachines E440

Общие сведения по драйверам и утилитам для eMachines E440



Как можно догадаться из названия, на данной странице размещены ссылки на набор драйверов и утилит для всех модификаций ноутбука eMachines E440 с различными индексами в конце названия модели. Они предназначены для 32 и 64 битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере появления новых версий драйверов и утилит для данного ноутбука они проверяются и размещаются на данной странице. Некоторые драйвера обновляются раз в несколько недель, некоторые реже. В любом случае здесь вы найдете наиболее актуальные версии, которые можно отыскать в Интернете.

Если вы до этого сталкивались с установкой драйверов и утилит на eMachines E440, то ознакомьтесь с руководством: Установка драйверов на Windows. Там описано в каком порядке и как устанавливать драйвера. Если в процессе возникнут проблемы, то можете обратиться за помощью в эту тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам. Также рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. С большой долей вероятности ваша проблема уже поднималась и решалась.

Ноутбук eMachines E440 обсуждается в этой теме: Ноутбуки eMachines E-серии. Обсуждение моделей. Если у вас есть немного свободного времени, то отпишитесь о ноутбуке, напишите понравился он вам или нет, довольны ли вообще покупкой. В той теме вы также сможете решить возникшие с ноутбуком проблемы.


Программы для ноутбука eMachines E440



Вполне понятно, что помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием ссылок, которые не работают.



Драйвера для Windows XP для ноутбука eMachines E440



Как установить Windows XP на ноутбук eMachines детально описано в руководстве: Установка Windows XP. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP прошу задавать в соответствующей теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для системной логики AMD для Windows XP: скачать / скачать

Описание драйверов в архиве по ссылкам выше: данные архивы содержат наборы редких драйверов для различных важных системных устройств и для процессора. Данные драйвера нужно устанавливать в обязательном порядке!. Архивы по ссылкам выше содержат несколько папок с таким содержанием:

В папках USB Filter SB7xx и USB Filter SB8xx вы найдете драйвера для так называемых фильтров USB. Если их не установить, то порты USB могут работать некорректно с некоторыми устройствами вроде всяких принтеров, сканеров, некоторых модемов и мышек.

Папка SMBus содержит драйвера для шины SMBus. SMBus - это интерфейс, который отвечает за определение объема и конфигурирование памяти, для получения различной информации об ошибках, для корректной работы системы с аккумуляторной батареей и энергосбережение в общем. Очень важный и редкий драйвер. Устанавливать нужно обязательно.

Папка CPU (Только для Windows XP) содержит драйвер для процессора. По сути он нужен для лучшей работы системы с режимами энергосбережения процессора AMD. Данный драйвер нужен только для Windows XP. Для Windows Vista и Windows 7 данный драйвер не нужен.

Папки NB Filter и Chipset содержат драйверы для правильной работы шины PCI-Express и AHCI-SATA контроллера в южном мосте.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI необходимо установить Microsoft .NET Framework 2.0. Его вы можете скачать по ссылкам: скачать / скачать. Для установки самих драйверов нужно запустить Setup.exe.

Важное замечание: при использовании различных сборок Windows XP вроде Zver, Loner, Xtreme, Lite, Gamer и прочих проблемы с установкой драйвера на видеокарту ноутбука практически гарантированны. Это связано с тем, что в подобных сборках авторы интегрируют драйвера для настольных видеокарт ATI и/или вносят другие существенные изменения в дистрибутив Windows XP. Как следствие при установке драйвера для видеокарты ноутбука может возникнуть ошибка. Чтобы этого избежать рекомендуется использовать оригинальные MSDN сборки Windows XP SP3. Найти такие в Интернете не составит труда. На чистых MSDN сборках Windows XP SP3 драйвера по ссылкам выше гарантированно работают.

Установка и работа драйверов для видеокарт обсуждается в данной теме форума: Драйвера для видеокарт. Особое внимание стоит уделить первому сообщению темы. Прежде чем обращаться в тему с вопросами настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме. Скорей-всего ваш вопрос уже поднимался и был решен. Так вы сэкономите свое время.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера предназначены для полноценной работы звука на ноутбуке. В Windows XP их, к сожалению, нет. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. По драйверам на звук есть целая тема: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Особое внимание уделите первому сообщению.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Информация о драйвере для сетевой карты: эти драйвера нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и к Интернету. Без драйверов этот адаптер работать не будет. Для их установки сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то пробуете установить драйвер вручную через Диспетчер устройств. Сетевая карта без установленного драйвера обычно там отображается как Ethernet-контроллер. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу задавать здесь: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Сведения о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука. Без них не получится подключиться к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Broadcom и Atheros. Прежде чем что-то там устанавливать, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Проблемы с работой Wi-Fi устройств обсуждаются отдельно в теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы прямоугольной сенсорной панели чуть ниже клавиатуры и ее дополнительных функций вроде полос прокрутки. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели. Если у вас возникнет проблема с тачпадом, то обращайтесь в эту тему форума: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. В первом сообщении темы написано как определить какой драйвер устанавливать.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для eMachines E440



Сначала рассмотрим как установить Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 на данный ноутбук. Это все детально показано в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Если вдруг возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 достаточно схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие из них хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов и утилит для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для системной логики AMD: скачать / скачать

Описание драйверов в архивах по ссылкам выше: данные архивы содержат наборы редких драйверов для различных важных системных устройств. Данные драйвера нужно устанавливать в обязательном порядке. Рассмотрим что же содержится в архивах по ссылкам выше:

В папках USB Filter SB7xx и USB Filter SB8xx находятся драйвера для так называемых фильтров USB. Данные драйвера нужны для правильной работы портов USB с некоторыми устройствами вроде принтеров, сканеров, некоторых модемов и мышек.

Папка SMBus содержит драйвера для шины SMBus. SMBus являет собой последовательный интерфейс, который служит для определения объема и конфигурирования памяти, для получения различной информации об ошибках, для корректной работы системы с аккумуляторной батареей и энергосбережение в общем. Очень важный и редкий драйвер. Устанавливать обязательно.

Папка CPU (Только для Windows XP) содержит драйвер для процессора. Для Windows Vista и Windows 7 данный драйвер не нужен. Данные операционные системы и так хорошо управляют режимами энергосбережения процессора

Папки NB Filter и Chipset содержат драйверы для нормальной работы интерфейса PCI-Express и AHCI контроллера.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. Установка вполне стандартна.

Если у вас вдруг возникнут сложности с установкой драйвера для видеокарты ATI, то попробуйте установить предыдущую версию. Она доступна по ссылкам выше. Также ознакомьтесь с первым сообщением соответствующей темы форума: Драйвера для видеокарт. Там собраны решения наиболее частых проблем с драйверами, а также там можно скачать другие версии драйверов для видеокарты.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера нужны для полноценной работы звука на ноутбуке. Для установки нужно просто запустить setup.exe в папке с драйвером. Вместе с ним устанавливается утилита Диспетчер Realtek HD, которая служит для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Вопросы подключения акустики обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики. Проблемы с работой микрофона также обсуждаются отдельно: Микрофон - Решение проблем с настройкой и работой микрофона.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Сведения о драйвере и способе его установки: драйвера для сетевой карты нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к обычной проводной сети и к Интернету. Для установки драйверов сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу адресовать сюда: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Прошу заметить, что проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Broadcom и Atheros. Поэтому нужно сначала определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Когда модель установленного адаптера определена, можно приступать к установке нужного драйвера.


Драйвер для картридера от Realtek для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для картридера от Realtek для Windows 7 и 8: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада ноутбука. Вместе с драйверами устанавливается утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки справа. Перед установкой драйверов нужно определить какой у вас тачпад установлен. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. Дальше устанавливаем нужный драйвер.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
kkklll Посетитель
#1 от 18 декабря 2012 20:28
Драйвера для системной логики AMD для Windows XP-май 2012. При данном обновлении на XP перестают работать игры. А именно: с вставленной батареей через 1-2 минуты она перестаёт заряжаться(естественно игра начинает подтормаживать), если без батареи, то при запуске игры ноутбук почти сразу отключается.
Ноутбук: Emachines 440

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Ноутбуки eMachines E-серии - Обсуждение и отзывы владельцев
SentMem Посетитель
#353233 от 17 июня 2015
brsgvrn,
Старый вентилятор вращался без затруднений, просто ему уже почти 5 лет было, видимо он отжил свое) поставил новый вентилятор, работает) В каких целях необходимо смазывать вентилятор? В том случае, если он вращается с трудом?)
Ноутбук: emachines e732g
acer6930 Посетитель
#341265 от 09 сентября 2014
привет снова, как дела.

Есть такой чемодан у друга., e732Z
так вот екран стал белий на постояной основе. Ремонтники говорят, чтоб 100€ Давал за такую работу, я думаю, так как я могу ему ето сделать, то мне и 10€ хватит, но думаю, стоит ли ему заказивать екран, а то стоит 55€. Кто что думает, как понять монитор сгорел или может шлейф что конектитса к нему или что другое??? спасибо.

также хочу добавить, там видеокарту украли в компе, но full hd видео клипи идут, игри не знаю, ето нормально?
Ноутбуки eMachines E-серии


н афото ето видео карта или что?
Ноутбук: acer 6930G: win 7 x64 pro, cpu x9100, ram ddr2 4gb, video nvidia 9300m gs, hdd 250gb ssd & 128gb
Zonne Посетитель
#198012 от 16 февраля 2011
Всем привет! Хочу купить ноут Acer eMachines E642-P342G32Mnkk и не знаю стоит ли... поскольку говорят что там моно динамик! Скажите правда ли это?
Ноутбук: acer ASPIRE 5738ZG
goresleeps Посетитель
#211617 от 02 мая 2011
cozmo, даа, сборки - это ЗЛО. а вот фирменный софт заставить работать на ХР мне тоже не удалось :(
Ноутбук: E732-373G32Mnkk (был), GIGABYTE M1005
reylby Редактор
#200495 от 27 февраля 2011
amelor,
Даст.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
slovelissimo Редактор
#268138 от 14 марта 2012
Цитата: levd
на офф сайте нету вообще такого ноута
Ноутбук: разные.
wanrell Посетитель
#262708 от 09 февраля 2012
Цитата: slovelissimo
до 4х гб двумя планками по 2гб-точно,больше-под вопросом,теоретически по всем показателям 8гб двумя планками по 4 должны работать.

работает 8гб 2мя модулями. только биос последний должен стоять т.к. там исправлены ошибки работы не то с кингстон не то с хуникс.
Ноутбук: eMachines E732zg, Е642g, Acer Aspire V3-551G
denray Посетитель
#175456 от 09 ноября 2010
Уважаемые Джентельмены! Будьте любезны помочь, получается купил новый Е 527 и при стандартных настройках (языки, логин, пароль и так далее..)
Вот Языки отметить получилось, пароли тоже написал но вернулся в предыдущие меню, выключил комп и перенес все на потом, так как спешил, а когда взялся заново все сделать, то выбрав русс. язык, (для чего нужна только мышка) далее при введении личного логина и пароля обнаружилось что клавиатура не хочет работать.... ничего не печатает. Единственное работает комбинация Fn + F6 (выключение экрана).
А вот в системе Биос все работает.... это глюк или в биосе стоит что-то изменить? а то не похоже на техническую неполадку, все так первый раз печаталось и в биосе печатается...
Ноутбук: machines e 527
Tank213 Посетитель
#388251 от 17 ноября 2018
Здравствуйте! Меня зовут Юрий. У меня перегрев проца. Acer emachines e732g. Кто нибудь когда либо получал доступ к скорости вращения кулера или это невозможно на данном ноутбуке?
Ноутбук: Acer emachines e732g
goresleeps Посетитель
#237322 от 25 сентября 2011
Цитата: ueff
Эверест показывает просто " модуль памяти"!

у меня показывал Кингстон и Самсунг :)
Ноутбук: E732-373G32Mnkk (был), GIGABYTE M1005
NetRaider Посетитель
#177576 от 18 ноября 2010
FuzzyL,
Очень странно. На официальном сайте нет никаких упоминаний о существовании модели E732G-372G32Mnkk с поддержкой b/g/n. Может это фейк ?
minchenko Посетитель
#285148 от 18 июля 2012
reylby,
спасибо, познавательно, но не для моего случая
повторюсь, мое окно исчезает с экрана с момента любого действия на компе, а в инструкции, к указанной Вами программе, действий полно
dan_p Посетитель
#272297 от 08 апреля 2012
День добрый!
Не подскажете, у меня e732 с i3-380M, в котором, по идее, есть встроенное графическое ядро. Но оно заблокировано. Такой вопрос, эти ограничения накладываются физически, т.е. чипсетом/видеокартой, или производителем, т.е. BIOS-ом?
iga12 Посетитель
#161566 от 03 сентября 2010
я устанавливаю игры а они не запускаются. кто нибудь знает почему? у меня 625 модель.
alex3xxx Посетитель
#237482 от 26 сентября 2011
Всем привет! Приобрел Ноутбук

Acer e-Machines E642G-P543G32Mikk 15.6 WXGA, AMD Athlon ii x2 P340
2Gb DDR3 1066
WD 320Gb
ATI 6470 512Mb DDR3
DVD Multi DL
WIFI 802.11b/g/n
Camera1.3M
Bluetooth нет!
Bat. 6CELL

Ноутом пока доволен. Юзаю месяц по 15 часов в сутки из них 6-7 часов играю. Игры тянет все но конечно не на максимуме, на средних в основном. При обычном пользовании греется мало еле тёплый, во время игры горячий выгоняемый воздух у решотки 58С но симптомов перегрева не наблюдалось.
Есть пара вопросов.
1.Можно ли в будущем заменить видео карту на более мощную?
2.Процессор я так понимаю можно будет поставить максимум PHENOM II N950 прав ли я?
3.ePower Management Application как открыть,настроить программу?в диспетчере процессы висят,в Program Files эта программа есть но в трэе иконки нет?
Спасибо!
chelovek Посетитель
#231126 от 21 августа 2011
Antares0401, ясно. не очень хорошо. в линукс с проприетарными дровами проблема и неплохо было бы использовать встроенную. Видел ноуты, которую позволяют так делать
Ноутбук: eMachines E732G
DeoN Посетитель
#167925 от 04 октября 2010
у меня eMachines E640G-P323G32Mn как в биосе память с оперы на видяху кинуть??
Ноутбук: eMachines E640-P323G32Mn
Emelyan Посетитель
#306658 от 30 января 2013
Не знаю, сюда пишу или новую тему открыть?! Админ, пож., если что - может открыть новую тему?
Дети отдали мне ноутбук “emachines-527”: процессор Celeron Dual-Core CPU T3300 @ 2.00 GHz, Windows 7 Максимальная, 64-разрядная операционная система. ОЗУ – 2 Гб (имеется 2 слота, может быть увеличена до 8 Гб).
Видеокарта встроена, объем памяти видеокарты – 64 Мб, в случае нехватки памяти при работе видеокарты недостающую часть забирается у ОЗУ.
До лета 2012 г. была Windows XP-SP3. Видео он-лайн невозможно смотреть. Ни футбол, ни кино, ни даже клипы на Ютубе!!! Через 2-3 минуты встает секунд на 20-30 – загружается, потом опять 2-3 минуты показа и опять загрузка. Ясно видеокарта не тянет, памяти недостает. На общем домашнем РС (старенький, 2 Гб ОЗУ) все идет отлично, дочка вечерами смотрит он-лайн фильмы и не жалуется.
Решил увеличить ОЗУ ноутбука - купил 2 планки (Kingston) по 4 Гб. Т.к. 32-разрядная ОС видит только до 3 Гб, решил снести ХР и поставить семерку-7 – 64bit. Может поможет?
Снес, поставил Windows 7 Максимальная, 64-разрядная операционная система. Вставил 2 планки по 4 Гб (всего 8 Гб, 7-ка их видит) – и пошла тут пляска! Столько проблем появилось! Но главное – все зависает, даже простое открытие папки или запуск браузера. ОС мышь вообще ни во что не ставит. То видит ее, то не видит, то слушается, то стоит на месте и дрожит.
Короче снял одну планку, оставил 4 Гб (ОС видит 4 ГБ). Работает так же, как и на ХР-32bit с 2-мя Гб-ми! Точь в точь, никакой разницы! И на хрена я тогда все это затевал???
Кто-нибудь может мне подсказать. что делать? Как мне увеличить ОЗУ, нормально смотреть он-лайн футбол или фильмы, а не смотреть рваные трансляции? Или вообще, работать на нем только как на планшете – читать новости и смотреть почту?
Буду очень признателен!!!
NetRaider Посетитель
#171466 от 22 октября 2010
Всем привет. Присматриваюсь к модели eMachines "E732G-372G32Mnkk" LX.NC80C.003. Подскажите, какой версии там WiFi? Гигабитный ли там Ethernet?
Заранее благодарен
reylby Редактор
#346585 от 23 января 2015
drakulazpg,
В сервис-центре, паяльной станцией можно. Но тут же надо ещё определить, в самом ли видеочипе дело. А может не в нём, а в обвязке, видеопамяти, ещё в какой-то фигне?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.