Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для eMachines G520

Общие сведения по драйверам и утилитам для eMachines G520



Как можно догадаться из названия, на данной странице размещены ссылки на набор драйверов и утилит для всех модификаций ноутбука eMachines G520 с различными индексами в конце названия модели. Они предназначены для 32 и 64 битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере появления новых версий драйверов и утилит для данного ноутбука они проверяются и размещаются на данной странице. Некоторые драйвера обновляются раз в несколько недель, некоторые реже. В любом случае здесь вы найдете наиболее актуальные версии, которые можно отыскать в Интернете.

Если вы до этого сталкивались с установкой драйверов и утилит на eMachines G520, то ознакомьтесь с руководством: Установка драйверов на Windows. Там описано в каком порядке и как устанавливать драйвера. Если в процессе возникнут проблемы, то можете обратиться за помощью в эту тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам. Также рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. С большой долей вероятности ваша проблема уже поднималась и решалась.

Ноутбук eMachines G520 обсуждается в этой теме: Ноутбуки eMachines G-серии. Обсуждение моделей. Если у вас есть немного свободного времени, то отпишитесь о ноутбуке, напишите понравился он вам или нет, довольны ли вообще покупкой. В той теме вы также сможете решить возникшие с ноутбуком проблемы.


Программы для ноутбука eMachines G520



Вполне понятно, что помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием ссылок, которые не работают.



Драйвера для Windows XP для ноутбука eMachines G520



Как установить Windows XP на ноутбук eMachines детально описано в руководстве: Установка Windows XP. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP прошу задавать в соответствующей теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера предназначены для полноценной работы звука на ноутбуке. В Windows XP их, к сожалению, нет. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. По драйверам на звук есть целая тема: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Особое внимание уделите первому сообщению.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Информация о драйвере: эти драйвера нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и к Интернету. Без драйверов этот адаптер работать не будет. Для их установки сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то пробуете установить драйвер вручную через Диспетчер устройств. Сетевая карта без установленного драйвера обычно там отображается как Ethernet-контроллер. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу задавать здесь: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Сведения о драйвере для Wi-Fi: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука. Без них не получится подключиться к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom и Atheros. Прежде чем что-то там устанавливать, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Проблемы с работой Wi-Fi устройств обсуждаются отдельно в теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы прямоугольной сенсорной панели чуть ниже клавиатуры и ее дополнительных функций вроде полос прокрутки. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели. Если у вас возникнет проблема с тачпадом, то обращайтесь в эту тему форума: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. В первом сообщении темы написано как определить какой драйвер устанавливать.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для eMachines G520



Сначала рассмотрим как установить Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 на данный ноутбук. Это все детально показано в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Если вдруг возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 достаточно схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие из них хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Весь комплект драйверов и утилит для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера нужны для полноценной работы звука на ноутбуке. Для установки нужно просто запустить setup.exe в папке с драйвером. Вместе с ним устанавливается утилита Диспетчер Realtek HD, которая служит для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Вопросы подключения акустики обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики. Проблемы с работой микрофона также обсуждаются отдельно: Микрофон - Решение проблем с настройкой и работой микрофона.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Сведения о драйвере и способе его установки: драйвера для сетевой карты нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к обычной проводной сети и к Интернету. Для установки драйверов сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу адресовать сюда: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Прошу заметить, что проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom и Atheros. Поэтому нужно сначала определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Когда модель установленного адаптера определена, можно приступать к установке нужного драйвера.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада ноутбука. Вместе с драйверами устанавливается утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки справа. Перед установкой драйверов нужно определить какой у вас тачпад установлен. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. Дальше устанавливаем нужный драйвер.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Ноутбуки eMachines G-серии - Отзывы владельцев и обсуждение особенностей
FuzzyL Администратор
#175693 от 10 ноября 2010
Цитата: cooltwisted
Из минусов - тачпад кривовато работает (это норма - у всех так ?) и память оказалась одной планкой 2 гига, из-за чего работает в одноканальном режиме. Память докупать не планировал, а сейчас походу придется - для двухканального режима.

То, что память одной планкой - это скорее плюс так как если захотите увеличить память до 4 Гб придется докупить лишь одну планку
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
slovelissimo Редактор
#212026 от 04 мая 2011
lrase,и что, предлагаете за вас захотеть поставить винду? :) win 7 ставится без ввода ключа,работает 30 дней,за это время запустить на ней один файлик вы явно должны успеть :) После этого отформатировать раздел-не проблема,при восстановлении системы он удалится.
Ноутбук: разные.
irg1990 Посетитель
#201171 от 02 марта 2011
Спасибо а я себе версию 1.15 вкатил с таблицей слик 2.1... Еще раз огромное спасибо..
Ноутбук: Acer eMachines G730G-332G25Mi Intel Core i3-330M 4GB DDR3
reylby Редактор
#346298 от 18 января 2015
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Priest Посетитель
#354806 от 26 июля 2015
Цитата: varen
Подскажите, как можно вытащить батарейку CMOS

Цитата: reylby
Разбирать надо ноутбук.

Разобрал emachines G725, не вижу ни cr2032 ни другой похожей батарейки.
Где же она?



Неужели с синим ободком это батарейка?
Тогда сам я не смогу её заменить, там перепаивать надо(((((
Ноутбук: Acer Aspire 7741G и 5315
FuzzyL Администратор
#194934 от 04 февраля 2011
Dimson81, Fn + F7?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Argazmo Посетитель
#172779 от 28 октября 2010
Цитата: slovelissimo
Пользоваться не пробовали? интернет там,кино посмотреть,текстик написать...компьютеры для этого очень удачно можно использовать.

wink wink wink
ally_83 Посетитель
#172761 от 28 октября 2010
здравствуйте , купила
Ноутбук e-Machines G730ZG-P612G32Miks
помогите мне пож)) что дальше делать)) там ОС семерка стоит, что туда установить еше надо, дравейра надо нет, подскажите пож)) feel
Ноутбук: Ноутбук e-Machines G730ZG-P612G32Miks
FuzzyL Администратор
#269060 от 19 марта 2012
lion2005, а вы систему охлаждения ноутбука когда-то чистили? Она по ходу забилась...
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
wki1 Посетитель
#186557 от 28 декабря 2010
купил emachines g730, очень доволен, правда, сразу захотелось что-то поменять. Напишите про апгрейд.
supepuper Посетитель
#168047 от 05 октября 2010
Народ на g730g на ХР , где скачать прогу типа emachines power manager для ХР ??
slovelissimo Редактор
#172468 от 27 октября 2010
Цитата: maxxx6
Как узнать eMG730G-373G это официальная модель?
Всё предельно просто-"неофициальных" не бывает.
Цитата: maxxx6
С драйверами проблем не будет у меня?
А кто его знает,будут ли у вас проблемы с драйверами.Драйвера под эту модель есть.
Ноутбук: разные.
Argazmo Посетитель
#172094 от 25 октября 2010
Цитата: nokialg
Вопрос во время просмотра видео бывает подтармоз на 10-5 сек вроде кодеки ставил последние может кодеки?


Пробуй медеа плеером класиком или VLC , если всеравно, то выставь высокий приоритет в диспетчере. Если это блю-рэй, то такое может быть если хард не справляется - отключи все сторонние проги, узающие хард.
Delta213 Посетитель
#154687 от 31 июля 2010
Подскажите пожалуста, так ли уж сильно греются(глючат) атлоны/туроны?
Подбираю ноутбук из недорогих, но 17" выбор пока за:

Acer eMachines G640G-P322G25Mi 18600р.
Acer eMachines G730G-332G25Mi 21420р.

Стоит ли за интел переплачивать?
Ноутбук нужен для замены домашнему в отпуске, фильмы посмотреть, в игрушки (не особо сложные) погонять, в инете полазить, т.е никаких видеоконвертеров часами грузящих проц не будет.
reylby Редактор
#206874 от 03 апреля 2011
PadON,
Судя по загрузке GPU игру Вы не запускали).
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
julian Посетитель
#185028 от 20 декабря 2010
Цитата: doctornig
Скорее всего паркуются головки винчестера - распространенная проблема, если особо не достает, то можно не обращать внимания.
А если достает - в сервис тащить?

Цитата: doctornig
Все новые версии спокойно работают.
Полностью согласен. На что и убил пол дня (поиск нормальных рабочих версий).
Но "блин"! Поставил сегодня Flight Simulator - хотелось полетать с полными настройками! А фиг - игра жутко дергает, тормозит и глючит даже в минимальных настройках. Абыдна, да? (притом, что radeon 3300 интегрированный, на десктопе, прекрасно тянет под ХР-хой).

Цитата: doctornig
Ну так и на бук можно поставить, только смысла особого нет.
Конечно нет. Еще большие проблемы с дровами и некорректной работой устройств. Описаны на многих форумах, включая этот.
Ноутбук: Acer e-Machines G730G-333G50Mnks
ork Посетитель
#174923 от 07 ноября 2010
С камерой разобрался winked
Теперь другие проблемы.
1) Intel Turbo Boost не захотел ставиться. Окошко "This computer does not meet minimum requiments for installing the software"
2) Кто какие драйвера для видео юзает? Поставил "Оригинальная версия драйвера от Acer", отсюда: http://mail.acerfans.ru/drivers/1397-drajvera-dlya-emachines-g730.html
Во время скроллинга некоторых "тяжелых" страниц заметны лаги. К примеру, если открыть http://www.drive2.ru/ и параллельно открыть неск. страниц с этого сайта и скролить главную страницу загруженную http://www.drive2.ru/, то лаги. На моем предыдущем ноуте такая же лажа была, видео на обоих радеон (на старом 4570, на этом 5470). На ПК (gf8800gt) не так это заметно.
3) 3DMark06 не запускается. Точка входа в процедуру alcGetString не найдена в библиотеке OpenAL32.dll. DirectX ставил.
4) В евересте не показывает температуру видеокарты.
Ноутбук: Асеr еМасhinеs G730G (N9Q0С.005) i3 370М/4G/320G/5470_512/DVDRW/WiFi/17.3
cooltwisted Посетитель
#201293 от 02 марта 2011
Dimson81,
В БИОСе eMachines G730 и так есть слик 2.1, без всяких модов. К чему этот прикол ?
Ноутбук: Ноутбук Acer eMachines G730ZG-P612G32Miks LX.NAY0C.001 Win 7х64
Priest Посетитель
#354346 от 15 июля 2015
Здравствуйте.
Ноутбук emachines G725-442G25Mi, в стандартной комплектации имеет оперативку 2Гб.
Вопрос, сколько максимально он может поддерживать оперативки? (В смысле если я ещё докуплю и поставлю).
Я пытался найти в инэте какая у него материнская плата стоит, тогда бы по её характеристикам узнал бы максимальное расширение оперативки, но не нашёл.
А взять сам ноут и посмотреть пока нет возможности.
И второй вопрос, какая там оперативка DDR2 или DDR3? Или на ноутах всё по другому?
Ноутбук: Acer Aspire 7741G и 5315
flammable Посетитель
#399746 от 05 мая 2021
reylby,
спасибо, познавательно ,но.. реализована наверное будет схема ssd sata + hdd в dvd :feel:
Ноутбук: eMachines G730